суббота, 25 декабря 2010 г.

Шоппинг по-женски.

Как хозяйка блога об экономии вообще и денег в частности, я бы должна дать милым дамам советы, как посещать магазины одежды наиболее конструктивно и без крайностей. Итак:
1. Покупайте только то, что составит комплект с уже имеющимися в вашем гардеробе вещами.
2. Обновки должны хорошо сидеть и не быть на пару размеров меньше («ну это чтобы на будущее, ведь я обязательно похудею и влезу в эту юбку»).
3. Осторожнее с распродажами: можно прикупить совершенно ненужное и при этом по «хорошей» цене, ведь не обязательно красный ценник со скидкой действительно являет вашему взору всего лишь 30 % от изначальной цены.
4. Ориентируйтесь на собственное чутье, а не на комплименты продавца по поводу того, что «это платье никому не идет, а вам – как влитое» и «знаете, у нас к этой юбке есть удивительной красоты блузка».
Но как женщина, я хочу поговорить откровенно.

Дорогие мои! Покупайте вещи, которые совершенно не вяжутся ни с чем в вашем шкафу – будет повод сменить имидж и приобрести что-то для комплекта. Тратьте деньги на красивейшие шмотки меньшего размера, вешайте их на видное место и худейте на здоровье - чем не мотивация? Носитесь по распродажам и сметайте все подряд! Неужели не понятно, что распродажа фирменной одежды для нас – это не повод сэкономить лишние пять сотен, а релаксация с оттенком первобытного инстинкта охоты за желаемым трофеем. И черт с ними, с маркетологами, специально накручивающими цены перед sale-сезоном, а потом уже скидывающим с них проценты. Получайте удовольствие от шоппинга независимо от того, одеваетесь ли вы исключительно в вещи из последних коллекций или выбираете из ассортимента ближайшего сток-центра. Приобретайте то, что нравится, хочется и подчеркивает ваши достоинства – это очень улучшает настроение и повышает самооценку!

7 комментариев:

  1. Не очень люблю шоппинг и просто ненавижу распродажи. Умом-то я понимаю все, но уже потом. А в этот момент могу запросто прикупить на 30 долларов несколько джинсов, которые потом и на даче не захочу одевать.

    ОтветитьУдалить
  2. 30 у.е. - не такие уж большие деньги за хорошее настроение))) Попробуй подружкам раздать)))

    ОтветитьУдалить
  3. Анна, я тебя обожаю)) спасибо за настроение))
    Удачного вечера =)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Лана! И тебе того же!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. С Новым Годом!!! Пусть в наступающем году шоппинг будет только в радость.))

    ОтветитьУдалить
  6. Не знаете, идет вещь или нет? Возьмите на шоппинг подругу с фотиком. Пусть нащелкает в разных ракурсах в новой шмотке, пока примеряете. Вот результат и посмотрите. Я так делаю))

    ОтветитьУдалить
  7. Лина, спасибо! И тебе того же!
    Оля, спасибо за совет!

    ОтветитьУдалить