вторник, 7 декабря 2010 г.

Это сладкое слово: халява!

Дареному коню, понятное дело, в зубы не смотрят, а уксус, как известно, сладок, если на халяву. Страсть людей к бесплатному сыру и другим нужным и ненужным вещам однозначно неискоренима. Большинство радуются обычной случайной халяве, типа бесплатного тюбика пасты, полученного на проходящей в ближайшем супермаркете промо-акции. Самые умные и упорные в желании получить подарочки мониторят интернет в поисках настоящей, свежей и вкусной халявы.
Заказать бесплатные вещи можно, зайдя на любой сайт халявщиков. Любимый мой портал халявщиков – www.anti-free.ru, но есть и другие, например, http://www.posylochka.ru/. Здесь умные люди делятся адресами сайтов компаний, которые рассылают пробники и подарки. Очень удобны разделы по странам или по желаемым вещам (еда, одежда, диски, магниты и проч.)
Если вас обуяла жадность и вещизм, а то и просто безобидное желание приобрести полезный опыт интересного хобби любителя подарков, смело заходите на любой сайт халявщиков, выбирайте понравившуюся вещь, проходите по ссылке и заполняйте форму.
От себя могу дать несколько советов новичку:
1.     Бога ради! Читайте ЧаВо! Халявщики, как и любые форумчане, не любят тупых вопросов а-ля «я новенький, как че делать?????!!!».
2.     Не ищите халяву самостоятельно, пока не разберетесь, что к чему, и не знаете «на отлично» иностранного языка.
3.     Усвойте, что приходит, как правило, одна посылка из десяти заказанных. Акции имеют плохое свойство заканчиваться, владельцы сайтов имеют нехорошую привычку вычислять халявщиков :(
4.     Русской халявы очень и очень мало, поэтому придется разбираться в иностранном лэнгвидже.
5.     Не жадничайте – на кой вам коробка дешевых пластиковых четок из католической церкви?
6.     Помогайте коллегам. Если вы один единственный поняли, что за вещество вам прислали в пакетике, расскажите об этом… Пока какой-нибудь умник не попробовал на язык супер-пятновыводитель, приняв его за сорбит :)
7.     Если тема битком набита фотографиями и сообщениями о получении, то вы, скорей всего, тоже получите эту халявку. Начинайте заказывать с этих тем.
8.     Приготовьтесь воевать с почтальонами, которые все ноги стопчут, бегая через день к вашему почтовому ящику или домой с извещениями о том, что на почте вас ждет бандероль.
9.     Лично от меня: не заказывайте того, что вам не нужно, не интересно и будет выкинуто в помойку сразу по прибытии. Некоторые халявщики руководствуются спортивным интересом «придет-не придет», но я люблю получать то, что мне нравится или пригодится.
Ну и, наконец, о сокровенном. Несколько фотографий собственноручно полученной халявы (очень малая часть):

Набор от Педигри. Очень щедрый!
Кофей. Отдала подруге - сказала, что вкусный :)
 
Мои фотографии (можно любые картинки или фото) на багажных бирках
 
Два офигенных плаката: русская халява - образец печати от HP


5 комментариев:

  1. Я кстати тоже периодически получаю халявные посылочки. Есть пара мягких игрушек, набор ниток и иголок, куча пробников с кремами от одной польской фирмы ну и так далее. Греет душу мне халява))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, мне тоже))) Хотя давно ничего не заказывала, надо бы пробежаться по ссылкам)))

    ОтветитьУдалить
  3. Век живи - век учись... Впервые слышу о подобных ресурсах!:) Непременно прогуляюсь - спасибо за ссылочки!

    ОтветитьУдалить
  4. И я никогда не слышала((( Хочу халявных подарочков!!!

    З.Ы. Мерси за ссылки!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки,будут вопросы - пишите в личку))

    ОтветитьУдалить