Об авторе

Привет!

Для начала скажу, что очень рада вашему вниманию, думающие и любознательные читатели! Надеюсь, что написанные мной небольшие статьи-размышления будут не только легко читаться, но и содержать полезную и интересную для вас информацию.

О теме блога...

Если вы думаете, что этот блог пишет начинающая или профессиональная скряга (то есть я), то Вы ошибаетесь. Я ужасный мот, мне постоянно не хватает денег. Ситуация осложняется наличием двух крохотных, но шумных сорванцов и отсутствием (на данный момент в отпуске по уходу за младшим ребенком) постоянной работы. Не то чтобы мой муж мало зарабатывал, но мои финансовые сводки ближе к концу зарплатного месяца заставляют его вращать глазами и натужно пыхтеть. Так я поняла, что надо менять курс нашего финансового корабля, а не то сменится штурман (то есть я) :).
Вторая причина, которая побуждает меня экономить на некоторых вещах - это сознательность. Начиная подготовку к ремонту, разбирая квартиру, я с ужасом открывала битком набитые шкафы и думала: "Неужели это все необходимо человеку для нормального существования и душевного комфорта?". Совеременный человек тратит много денег на вещи, которые ему совершенно не нужны..И попадает под их власть. Я не говорю о шопоголизме. Мне ближе понятие "вещизм". Это очень плохое понятие..
Третья причина: мы не экономим не только деньги (в конце концов, это далеко не самая важная вещь), мы не ценим время, не бережем нервы, торопимся жить и не видим ничего вокруг себя. Господа! Жизнь и так короткая, а если еще не идти по ней с улыбкой, а нестись с авоськой и бигудями на голове, чтобы быстрей занять место в очереди, ведущей в никуда...

Давайте учиться ценить время, деньги, нервы и, что самое главное, свою единственную и неповторимую, мега-эксклюзивную, чудесную жизнь!