Экономим...

Экономим в быту

Как показывает практика, большинство денег уходит на еду, хозяйственные расходы, коммуналку и прочее. А поскольку мы знаем, что это самое большинство денег все равно туда уйдет, мы опускаем руки и не пытаемся экономить, кроме как на оставленной у кассы шоколадке (и два дня по ней страдаем). Между прочим, самую крупную статью расходов можно сократить не в ущерб себе. Это мы и будем учиться делать.

Экономим время

В наш век высоких технологий время - непозволительная роскошь. Хотя нам даны автомобили и самолеты, сотовые, аська, мыло и скайп, лифты, эскалаторы, микроволновки, тостеры и чайники с функцией быстрого закипания, мы все равно жалуемся на то, что сутки не резиновые... Обойдемся без тайм-менеджмента, согласно постулатам которого во время работы за компьютером можно делать гимнастику лица и вагинальных мышц (одновременно!), чистить ванну, когда принимаешь душ, и прочих бредовых идей. Мыслим рационально, составляем план атаки и вперед!

Экономим нервы

Стресс, депрессия, все надоело - ваши верные друзья? Пора менять установку! Нервные клетки  восстанавливаются через тридцать пять лет,  вы готовы ждать? Я - нет!

Экономим на детях

Уважаемые мои читатели! Оставьте при себе помидоры и яйца! Экономить на детях не то, что можно, а очень даже нужно. Но надо только знать, на чем именно. Изучаем рациональный подход к "детской" экономии.

Экономим на себе

Женщинам свойственно экономить на себе: куплю мужу рубашку, а осень можно и без перчаток проходить, нет денег на стрижку - отращиваем косу "а-ля Рапунцель"... Таких варварских советов вы от меня не дождетесь, зато дождетесь вполне осуществимых способов экономии на фитнес-зале, новых шмотках, салонных процедурах, косметике и прочем.

Экономить нельзя тратить

Есть вещи, на которых экономить нельзя. Никак. Хоть ты тресни! О них и пойдет речь.