вторник, 23 ноября 2010 г.

Лайфхакинг - взломай эту жизнь!

Лайфхакинг (лайфхак, лайфхакерство) – это особое мировоззрение, адепты которого только и делают, что делают свою жизнь проще и приятнее. Лайфхакеры - удивительные люди, коллекционирующие полезные советы на все, абсолютно все случаи жизни. Они приспосабливаются к ситуации, выворачивают себе на пользу устоявшиеся правила и делают это довольно непринужденно.
Лайфхакер знает как:
- зарядить мобильник, если под рукой есть лимон или картошка,
- приготовить вкусное блюдо на двадцать порций из банана, половины огурца и пары корочек хлеба,
- разжечь зимой костер при помощи одной спички и литра бензина,
- проехать на халяву в метро,
- сделать искусственное дыхание,
- помыть ежа
- и многое-многое другое.
Лайфхакеры, как никто, обожают экономить время, нервы, силы и деньги. Профи собирают целые энциклопедические тома, в которых содержится море информации, позарез нужной в определенной ситуации, умещая все это в обычный ежедневник (ведь он же знает, как на одной странице написать научный трактат).
Лайфхакинг – это образ жизни, который не зависит от материального и социального положения. Профессиональный лайфхакер может быть состоятельным директором банка, захватывающим домой рулон туалетной бумаги из офисного туалета (ради экономии семейного бюджета).
Большинство л/х советов очень практичны и действительно полезны, поэтому я постараюсь периодически приводить в моем блоге примеры мудрости житейских взломщиков – лайфхакеров.

3 комментария:

  1. Круто, никогда не слышала такой термин)
    Прям интересно стало - это ж как можно зарядить телефон лимоном и картошкой? :)

    ОтветитьУдалить
  2. Я, честно говоря, никак не физик, но опыт знающих людей именно на эту тему можно почитать здесь: http://www.iphones.ru/iNotes/15712 :)

    ОтветитьУдалить
  3. Тоже просветилась, не знала этот термин. Только прочла изначально его как "лайффакинги" (пардон), по тексту только поняла, что по смыслы чёт не клеится. Упс... :)

    ОтветитьУдалить